MANISAN CARICA

manisan carica merk gemilang

Manisancarica.com – Mungkin ada sebagian dari Anda belum tahu apa sih carica itu? Carica atau pepaya gunung, dengan nama ilmiah Vasconcellea cundinamarcensis adalah salah satu jenis pepaya yang dapat hidup di dataran tinggi basah (1.500-3.000 meter di atas permukaan laut). Di wilayah Wonosobo pepaya gunung ini biasa disebut carica, sedangkan di Bali tanaman ini disebut dengan Gedang Memedi. Daerah asalnya adalah dataran tinggi Andes, Amerika Selatan.

Tanaman pepaya gunung (carica) merupakan pohon kecil atau perdu yang tidak berkayu, mirip dengan pepaya biasa. Tetapi mempunyai cabang yang lebih banyak dan ukuran semua bagian tanaman lebih kecil. Tinggi rata-rata adalah 1-2 meter namun bisa juga lebih tinggi. Buah pepaya gunung ini yang dapat diolah dan dimanfaatkan oleh manusia, diantaranya dapat dijadikan sirup, jus, manisan dan selai. Buah carica cocok dimakan oleh orang yang memiliki perut lemah terhadap buah-buahan karena mempunyai sifat memperbaiki pencernaan. Untuk info lebih lengkapnya, Anda bisa juga baca artikel tentang carica di wikipedia tentang pepaya gunung (carica).

buah carica mentah

buah carica mentah

buah carica yang sudah dikupas

buah carica yang sudah dikupas

Manfaat Buah Carica

Manisan buah carica merupakan makanan khas dari daerah dataran tinggi Dieng, Wonosobo, Jawa Tengah. Bahan utama manisan adalah buah carica. Buah carica merupakan sumber kalsium yang sangat bermanfaat bagi tulang, baik untuk kekuatan tulang maupun pertumbuhan tulang. Selain itu, carica juga mengandung vitamin yang bervariasi sehingga mempunyai manfaat yang bagus bagi kesehatan dan kebugaran tubuh.

Buah carica juga dapat memperlancar pencernaan karena mengandung minyak atsiri dan merupakan turunan dari asam lemak, mengandung enzim Papain yang merupakan antiseptic bagi usus dan mengandung mineral yang berguna bagi tubuh. Selain rasanya yang enak, segar dan unik, buah carica juga mengandung gizi yang tinggi diantaranya kalsium, vitamin C lebih tinggi dari buah jeruk, vitamin A lebih tinggi dari wortel, vitamin B komplek, vitamin E dan enzim lainnya yang berguna bagi tubuh. Buah carica juga bagus sebagai antioksidan penolak radikal bebas penyebab kanker.

Manisan Buah Carica

Kini telah hadir produk unggulan olahan buah carica yang kami produksi dengan merk Carica Gemilang, produk ini diproduksi oleh industri rumah tanggGemilang Kencana, di daerah Kec. Kertek, Kab. Wonosobo, Jawa Tengah. Carica Gemilang adalah manisan buah carica dengan kualitas premium yang dapat Anda nikmati tanpa harus datang jauh-jauh ke Dieng atau Wonosobo, kami melayani pengiriman via ekspedisi ke seluruh penjuru Indonesia.

Kelebihan Manisan Carica Gemilang

  1. Menggunakan buah carica pilihan dari 5 desa tertinggi di dataran tinggi Dieng
  2. 100% menggunakan gula pasir alami dan paling higienis, yang sekaligus berguna sebagai pengawet alami
  3. Kontrol terhadap kualitas rasa dan kualitas produk yang ketat agar selalu menjadi produk premium
  4. Inovasi yang selalu ditingkatkan dari segi produksi, pemasaran dan kualitas produk

Macam Kemasan Manisan Carica Gemilang

  • Cup Mini 125gr, Isi 4 cup
  • Cup Mini 125gr, Isi 6 Cup
  • Cup Mini 125gr, Isi 12 Cup
  • Cup Mini 125gr, Isi 48 Cup
  • Cup Mini 125gr, Isi 96 Cup
  • Cup Besar 250gr, Isi 3 Cup
  • Cup Besar 250gr, Isi 6 Cup
  • Botol Kaca 350gr, Isi 6 Botol

Manisan Carica Merk GEMILANG Kualitas Rasa PREMIUM

manisan carica merk gemilang

manisan carica merk gemilang

Manisan Carica Gemilang Kemasan Cup Mini 125 gram

manisan carica gemilang kemasan cup mini 125 gram

manisan carica gemilang kemasan cup mini 125 gram

Manisan Carica Gemilang Kemasan Botol Kaca 350 gram

manisan carica gemilang kemasan botol kaca 350 gram

manisan carica gemilang kemasan botol kaca 350 gram

Manisan Carica Gemilang Dalam Berbagai Kegiatan

carica gemilang di acara galungan bali

carica gemilang di acara galungan Bali

carica gemilang di acara sunatan masal wonosobo

carica gemilang di acara sunatan masal wonosobo

carica gemilang di pameran pertanian wonosobo

carica gemilang di pameran pertanian wonosobo

carica gemilang di spm expo

carica gemilang di spm expo

carica gemilang untuk jamuan tamu dinas

carica gemilang untuk jamuan tamu dinas

carica gemilang tersedia di toko oleh-oleh wonosobo

carica gemilang tersedia di toko oleh-oleh wonosobo

Karyawan Manisan Carica Gemilang Selalu Bersemangat

karyawan carica gemilang

karyawan carica gemilang

carica gemilang team

carica gemilang team

Suasana Home Industri Manisan Carica Gemilang

tempat produksi manisan carica gemilang

tempat produksi manisan carica gemilang

tempat produksi carica gemilang

tempat produksi carica gemilang

manisan carica gemilang siap kemas

manisan carica gemilang siap kemas

manisan carica gemilang setelah pengemasan

manisan carica gemilang setelah pengemasan

manisan carica gemilang siap kirim (packing kayu)

manisan carica gemilang siap kirim (packing kayu)

manisan carica gemilang siap kirim (packing gabus)

manisan carica gemilang siap kirim (packing gabus)

Manisan Carica Gemilang Diliput Oleh Trans 7

carica gemilang siaran di trans 7

carica gemilang siaran di trans 7

liputan dari trans 7

liputan dari trans 7

carica gemilang dinikmati tim liputan trans 7

carica gemilang dinikmati tim liputan trans 7

Pak ustad Wijayanto juga sudah mencoba carica gemilang lho

Pak ustad Wijayanto juga sudah mencoba carica gemilang lho, KAMU KAPAN?

Manisan Carica Gemilang Sampai Di Luar Negeri

carica dan mbaknya manis semua

carica dan mbaknya manis semua (Thailand)

carica gemilang sampai mekkah

carica gemilang sampai mekkah

gayanya oke ya orang arab ini

gayanya oke ya orang arab ini

orang arab juga suka dengan carica gemilang, kamu suka gak

orang arab juga suka dengan carica gemilang, kamu suka juga kan?

Bukti Resi Pengiriman Manisan Carica Gemilang Setiap Bulan

Bukti Resi Pengiriman Manisan Carica Gemilang

Bukti pengiriman selengkapnya, lihat di halaman : BUKTI RESI PENGIRIMAN

Nomor Resi Pengiriman

NoNama PemesanEkspedisiNomor Resi 
1Harri SubiantoroDAKOTA2560222
2Nuska RianggonoPAHALA898-03263167
3AbienDAKOTA2781570
4Afid AliINDAH CARGO120029553
5Ryan DidikDAKOTA2843784
6PungkasratriDAKOTA2888575
7Dewi ZubaidaDAKOTA2888693
8Mohammad Fajar SutrisnoDAKOTA2888722
9Alyn NovitasariDAKOTA2888723
10Mahargyo Urip UtomoDAKOTA2888721
11Ibu IndrianaDAKOTA3051055
12AndangDAKOTA3051104
13AtiqahDAKOTA3051185
14Renatha Putri MahananiDAKOTA3051183
15AyuPAHALA898-03821081
16Haikal / Dewi WijayantiINDAH CARGO120079255
17Hagung HarunoDAKOTA3237092
18Anissa Ratih / Bu UmiPAHALA898-03976385
19RudyPAHALA898-03976386
20Dewi Ayu KusumaningtyasPAHALA898-03976387
21William SimPAHALA898-04051917
22Kumala Widya PradiptaDAKOTA3360101
23Muhammad RahmadiPAHALA898-04051925
24Siska YudiDAKOTA3360121
25Yoefan Abubakar RyskicaDAKOTA3957220
26FatarnaDAKOTA3957232
27Budi HandakaDAKOTA3957231
28Yoefan Abubakar RyskicaDAKOTA3957402
29Zarma ZhaDAKOTA3957459
30Yani SulistyonoDAKOTA3957481
31Ibu TrisnawatiDAKOTA4041268
32Yuli YuliastriDAKOTA4041267
33Ibu Endang SuratminingsihINDAH CARGO120161135
34Mahendra Laksmita AjiDAKOTA4041340
35Mahendra Laksmita AjiATLAS EXPRESS39008
36Puji AstutiDAKOTA4082102
37Mahendra Laksmita AjiATLAS EXPRESS39625
38Ibu Siti NurjanahDAKOTA4082301
39Ibu ElisDAKOTA4082347
40Mahendra Laksmita AjiATLAS EXPRESS41067
41AjatPAHALA898-04873714
42Titin SolihahDAKOTA4247068
43Budi HandakaATLAS EXPRESS41695
44Rudi RusminarnoDAKOTA4247215
45Ibu NurhayatiDAKOTA4247281
46TheresiaINDAH CARGO120210248
47WagiranINDAH CARGO120210247
48LusionoINDAH CARGO120210703
49Mahendra Laksmita AjiATLAS EXPRESS42723
50Ibu MemeyINDAH CARGO120210855
51BudiartoINDAH CARGO120210872
52RiriDAKOTA3463280
53Friska Amalia SandiDAKOTA3680431
54Ferdinan HalimDAKOTA3680458
55Umar Sidiq An NasDAKOTA3755677
56Anita NoviantiDAKOTA3621701
57TerryDAKOTA3621742
58WinarnoDAKOTA3621780
59Ivan Gumilar P.DAKOTA3621806
60Danniel UkmiDAKOTA3621847
61Budi HandakaDAKOTA3564133
62Munir AbdullahDAKOTA3564149
63Ibu MikiDAKOTA3564256
64DestyDAKOTA3564356
65William SimDAKOTA3360221
66ErniwatiINDAH CARGO120210879
67Sri Lestari Indah P.DAKOTA120252028
68Ari KaswinantoINDAH CARGO120252027
70DafitINDAH CARGO120252260
71NovieINDAH CARGO120252261

Harga Manisan Carica Gemilang Eceran dan Grosir

“Harga terbaru per 1 Februari 2019”

Secara garis besar, produk Carica Gemilang adalah sirup buah carica yang kami bedakan menjadi tiga kemasan, yaitu Kemasan Cup Mini 125gr, Kemasan Cup Besar 250gr dan Kemasan Botol 350gr. Untuk perbandingan lebih jelasnya antara ketiga kemasan tersebut beserta harganya, Anda bisa lihat pada keterangan di bawah ini.

Cup Mini 125 gr, Isi 4 cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 18.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 12.500
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 12.000
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 11.500
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 11.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Cup Mini 125 gr, Isi 6 Cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 25.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 18.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 17.500
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 16.500
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 16.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Cup Mini 125 gr, Isi 12 Cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 45.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 34.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 33.000
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 32.000
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 31.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Cup Mini 125 gr, Isi 96 Cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 320.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 255.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 250.000
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 242.000
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 235.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Cup Besar 250 gr, Isi 3 Cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 23.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 18.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 17.500
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 16.500
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 16.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Cup Besar 250 gr, Isi 6 Cup

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 42.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 34.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 33.000
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 32.000
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 31.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

Botol Kaca 350gr, Isi 6 Botol

  • Konsumen (Pembelian 1-19 Dus) : 120.000
  • Reseller Kecil (Pembelian Minimal 20 Dus) : 87.000
  • Reseller Besar (Pembelian Minimal 50 Dus) : 84.000
  • Agen Kecil (Pembelian Minimal 200 Dus) : 78.000
  • Agen Besar (Pembelian Minimal 500 Dus) : 74.000
  • Distributor (Pembelian Minimal 1500 Dus) : Hubungi Kami

BONUS (selama persediaan masih ada)

  • Reseller Kecil : Brosur Carica
  • Reseller Besar : Brosur Carica
  • Agen Kecil : Brosur Carica, Banner 1
  • Agen Besar : Brosur Carica, Banner 2

NB : harga belum termasuk ongkos kirim, kecuali PAKET DISTRIBUTOR wilayah Jawa akan mendapat gratis ongkos kirim, karena produk akan kami kirimkan menggunakan armada kami sendiri.

Untuk perkiraan ongkos kirim ke kota Anda, lihat di halaman ini : Ongkos Kirim via Dakota Cargo

Ekspedisi pengiriman yang biasanya kami gunakan : DAKOTA CARGO, INDAH CARGO, ATLAS EXPRESS, PAHALA EXPRESS dan LION PARCEL.

GARANSI KEPUASAN BAGI PELANGGAN SETIA MANISAN CARICA GEMILANG

Jika manisan carica gemilang yang Anda pesan rusak atau pecah saat Anda terima, sebenarnya yang harus bertanggungjawab adalah pihak ekspedisi, Anda seharusnya komplain ke ekspedisi karena semua barang saat kami kirim dalam kondisi baik.

Tetapi kami memberikan kebijakan untuk melindungi dan menjaga kenyamanan semua customer, reseller, agen maupun distributor kami yang tersebar di berbagai kota di Indonesia. Jika manisan carica gemilang rusak saat diterima, kami memutuskan akan menggantinya secara GRATIS dan barang pengganti akan kami kirimkan di order Anda yang berikutnya.

“Syarat dan ketentuan berlaku, salah satunya adalah mengirimkan foto-foto bukti kerusakan barang yang diterima (asas saling percaya)”.

Apalagi yang Anda tunggu, order sekarang juga!

Untuk order, silahkan isi form di bawah ini, kami akan infokan total biaya dan nomor rekening kami

Jika mengalami kesulitan order Manisan Carica Gemilang melalui form di atas, silahkan hubungi customer service kami yang siap sedia melayani Anda :

  • SMS/WhatsApp : 0856-4079-5828
  • Email : info@manisancarica.com

Pencarian Terbaru :